Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 марта 2017 года Курские спасатели на страже пожарной безопасности

На сегодняшний день в Курской области особый противопожарный режим введен в 11 сельских советах в семи районах губернии, 1 городском округе и 1 городском поселении.

- На постоянном контроле у спасателей – «группы риска», - пояснил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. – Сотрудники управления надзорной деятельности совместно с полицией, работниками администраций и добровольцами продолжают посещать одиноких и пожилых граждан, многодетные семьи. Наша приоритетная задача в данной работе – профилактика.

Так же заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору региона напомнил, что в период действия особого противопожарного режима увеличиваются и штрафы: административное наказание для граждан составит от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; для юридических - от четырехсот до пятисот тысяч рублей.

С начала года на территории области было зарегистрировано 95 пожаров, что на 12% меньше, чем в 2016 году. Погибло 16 человек.

Спасатели напоминают: в случае беды вы можете обратиться за помощью по номеру «Службы спасения» Курской области 112. За пределами региона звонки осуществляются по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости