Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Поздравление с Всемирным днём гражданской обороны начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области

01 марта 2017 года


Руководство Главного управления МЧС России по Кемеровской области поздравляет личный состав, ветеранов гражданской обороны, а также население Кузбасса с празднованием Всемирного дня гражданской обороны!

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Этот праздник учрежден в целях пропаганды знаний о гражданской обороне, поднятия престижа национальных спасательных служб, а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

На современном этапе развития гражданская оборона является системой мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей не только военного, но и мирного времени, таких как природные стихии и техногенные катастрофы.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! В этот важнейший для безопасности граждан России день примите искренние поздравления и пожелания доброго здоровья, безоблачной жизни и уверенности в своих делах, планах, завтрашнем дне. Пусть наше общее благополучие, ответственность и преданность своему делу каждого гражданина России служат эффективному развитию системы гражданской обороны, развитию системы защиты населения от угроз современного мира!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/398741-pozdravlenie-s-vsemirnyim-dnm.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4912119/