Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Юнармейцы вышли на старт

25 февраля 2017 года


В рамках месячника, посвящённого году гражданской обороны, в школе посёлка Мурыгино состоялся традиционный межрайонный слет юнармейцев, на котором ребята состязались в силе, выносливости, ловкости и командном духе.

Данное мероприятие было приурочено к открытию нового движения «Юнармия». Его цель - возрождение традиции патриотического воспитания, воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых её защищать, как делали это их предки на протяжении всей своей тысячелетней истории.

Организаторы слета - управление образования и управление культуры и молодежной политики администрации Юрьянского района при содействии 59-й пожарной части, отдела надзорной деятельности и профилактическй работы и отдела военного комиссариата Кировской области по Юрьянскому, Мурашинскому и Опаринскому районов.

Двенадцать команд в двух возрастных группах (старшая и младшая) подготовились к старту. Соревнования состояли из 8 этапов: «Презентация команд», «Служу России», «Школа безопасности», «В здоров теле – здоровый дух», «Военизированная эстафета», «Переноска пострадавшего», «Строевой смотр» и «Стрельба из пневматической винтовки».

В процессе мероприятия учащиеся показали свои знания и умения в области военной истории, техники, воинских званий, метании гранаты в цель, сборке и разборке автомата АК-47 на время. А также сдали зачеты по одеванию противогаза, общевойскового защитного костюма и физической подготовке.

Команды доказали, что девиз «Один за всех и все за одного» очень подходит для соревнующихся, так как результат во многом зависел от слаженной работы всего коллектива.

Места распределились следующим образом:

В старшей возрастной группе:

1 место - школа д. Подгорцы,

2 место – школа пгт. Мурыгино,

3 место - команда ЦДТ пгт. Юрья.

В младшей возрастной группе:

1 место - школа пгт. Юрья,

2 место - школа пгт. Мурыгино,

3место - детский дом-школа с.Великорецкое.

Победители и призеры награждены кубками и грамотами главы района.

По информации ПЧ-59, ОНДПР Юрьянского района Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/397890-yunarmeytsyi-vyishli-na-start.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4880901/