Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 февраля 2017 года Юнармейцы вышли на старт

В рамках месячника, посвящённого году гражданской обороны, в школе посёлка Мурыгино состоялся традиционный межрайонный слет юнармейцев, на котором ребята состязались в силе, выносливости, ловкости и командном духе.

Данное мероприятие было приурочено к открытию нового движения «Юнармия». Его цель - возрождение традиции патриотического воспитания, воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых её защищать, как делали это их предки на протяжении всей своей тысячелетней истории.

Организаторы слета - управление образования и управление культуры и молодежной политики администрации Юрьянского района при содействии 59-й пожарной части, отдела надзорной деятельности и профилактическй работы и отдела военного комиссариата Кировской области по Юрьянскому, Мурашинскому и Опаринскому районов.

Двенадцать команд в двух возрастных группах (старшая и младшая) подготовились к старту. Соревнования состояли из 8 этапов: «Презентация команд», «Служу России», «Школа безопасности», «В здоров теле – здоровый дух», «Военизированная эстафета», «Переноска пострадавшего», «Строевой смотр» и «Стрельба из пневматической винтовки».

В процессе мероприятия учащиеся показали свои знания и умения в области военной истории, техники, воинских званий, метании гранаты в цель, сборке и разборке автомата АК-47 на время. А также сдали зачеты по одеванию противогаза, общевойскового защитного костюма и физической подготовке.

Команды доказали, что девиз «Один за всех и все за одного» очень подходит для соревнующихся, так как результат во многом зависел от слаженной работы всего коллектива.

Места распределились следующим образом:

В старшей возрастной группе:

1 место - школа д. Подгорцы,

2 место – школа пгт. Мурыгино,

3 место - команда ЦДТ пгт. Юрья.

В младшей возрастной группе:

1 место - школа пгт. Юрья,

2 место - школа пгт. Мурыгино,

3место - детский дом-школа с.Великорецкое.

Победители и призеры награждены кубками и грамотами главы района.

По информации ПЧ-59, ОНДПР Юрьянского района Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости