Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В жилом секторе Острова прошёл профилактический рейд

20 января 2017 года


20 января 2017 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проведен профилактический рейд в жилом секторе города Острова.

Рейд проходил с участием участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Островскому району, представителя редакции газеты «Островские вести», Первого заместителя главы Администрации Островского района и представителями комитета по градостроительству, дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Островского района.

В ходе данного рейда был осуществлен подворовой обход домовладений, проинструктировано 14 человек, а также проведены индивидуальные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. В рамках проведенного инструктажа до населения доведена обстановка с пожарами на территории района и рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе сельских населенных пунктов.

Доведены обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов и порядок действий в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/389774-v-jilom-sektore-ostrova.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4743239/