Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!

20 января 2017 года


Синоптики прогнозируют осадки и повышение температуры в Хакасии. Такие погодные условия могут способствовать образованию гололёда и снежного наката. На междугородных трассах дорожная обстановка может быть особенно сложной.

Повышение температуры способно спровоцировать нарушения в работе автомобильного транспорта и рост количества дорожно-транспортных происшествий. На дорогах возможен туман и гололед.

Сотрудники МЧС России призывают и автовладельцев, и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Движение «налегке» поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололеда подберите удобную и нескользкую обувь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/389587-budte-vnimatelnyi-na-dorogah.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4739411/