Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2017 года БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!

Синоптики прогнозируют осадки и повышение температуры в Хакасии. Такие погодные условия могут способствовать образованию гололёда и снежного наката. На междугородных трассах дорожная обстановка может быть особенно сложной.

Повышение температуры способно спровоцировать нарушения в работе автомобильного транспорта и рост количества дорожно-транспортных происшествий. На дорогах возможен туман и гололед.

Сотрудники МЧС России призывают и автовладельцев, и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Движение «налегке» поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололеда подберите удобную и нескользкую обувь.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости