Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске проверили семьи, которые входят в «группу риска»

18 января 2017 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Красноярску совместно с сотрудниками полиции был проведен рейд по местам проживания семей, входящих в «группу риска».

Места проживания неблагополучной категории граждан всегда находятся в зоне особого внимания сотрудников МЧС. В ходе рейда особое внимание обращается на противопожарное состояние жилья и отопительных печей, а также состояние электропроводки.

С каждым из граждан, входящим в «группу риска», дополнительно проведен инструктаж о запрете эксплуатации неисправных газовых и электрических приборов, электропроводки с поврежденной изоляцией. Также инспектора государственного пожарного надзора предостерегли от использования самодельных нагревательных устройств. Для получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки и памятки на противопожарную тематику.

Кроме этого сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы объяснили детям, почему нельзя баловаться со спичками, и по какому телефону можно вызвать пожарных в случае возникновения пожара.

Родителям было предложено не допускать переохлаждения детей, ограничить пребывание ребят на улице во время морозов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/389122-v-krasnoyarske-proverili-semi.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4728793/