Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2017 года В Красноярске проверили семьи, которые входят в «группу риска»

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Красноярску совместно с сотрудниками полиции был проведен рейд по местам проживания семей, входящих в «группу риска».

Места проживания неблагополучной категории граждан всегда находятся в зоне особого внимания сотрудников МЧС. В ходе рейда особое внимание обращается на противопожарное состояние жилья и отопительных печей, а также состояние электропроводки.

С каждым из граждан, входящим в «группу риска», дополнительно проведен инструктаж о запрете эксплуатации неисправных газовых и электрических приборов, электропроводки с поврежденной изоляцией. Также инспектора государственного пожарного надзора предостерегли от использования самодельных нагревательных устройств. Для получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки и памятки на противопожарную тематику.

Кроме этого сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы объяснили детям, почему нельзя баловаться со спичками, и по какому телефону можно вызвать пожарных в случае возникновения пожара.

Родителям было предложено не допускать переохлаждения детей, ограничить пребывание ребят на улице во время морозов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости