Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактический рейд

27 ноября 2016 года


По данным статистики основная часть пожаров приходится на жилой сектор, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в жилье по-прежнему относится к наиболее значимой и имеет первоочередное значение. В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области регулярно проводят рейды по жилым секторам.

25 ноября 2016 года в Лунинском районе Пензенской области проведен мониторинг пожароопасной обстановки в жилом секторе р.п.Лунино.

В состав оперативной группы вошли: старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, инструктор по пожарной безопасности межхозяйственной профессиональной пожарной части, член добровольной пожарной охраны, сотрудники газового участка. В ходе рейда группой было проверено домовладения находящихся по ул. Юбилейная и проинструктировано мерам пожарной безопасности 35 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/377225-profilakticheskiy-reyd.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4497243/