Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Кадеты МЧС из Кириллова проведут каникулы безопасно

28 октября 2016 года


Сегодня, 28 октября, в образовательных учреждениях Кирилловского района заключительный учебный день перед осенними каникулами. В большинстве классов сегодня прошли классные часы, ведь осенние каникулы таят в себе немало опасностей: тонкий лед, скользкие дороги и тротуары, пониженные температуры и многое другое.

В 1-А и 2-А – кадетских классах «Кирилловской средней школы имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова» занятия на тему «Правила безопасного поведения в период осенних каникул» прошли в соответствии с Программой внеурочного курса ОБЖ, разработанной специально для учащихся младших классов.

На кадетах МЧС в этом вопросе лежит особая ответственность. Маленькие спасатели – эксперты среди других ребят в области безопасности жизнедеятельности, они должны не только сами строго соблюдать правила безопасного поведения, но и рассказать о них друзьям, братьям и сестрам и даже родителям.

В ходе занятий сотрудники МЧС России рассказали юным кадетам об основных опасностях, подстерегающих их в этот период времени, о том, как избежать неприятностей, и о том, как выбраться из непростой ситуации, если она все-таки случилась. В конце лекции был проведен краткий опрос по пройденному материалу, который показал достаточно высокий уровень знаний школьников по данному вопросу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/370492-kadetyi-mchs-iz-kirillova.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4375627/