Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 октября 2016 года Кадеты МЧС из Кириллова проведут каникулы безопасно

Сегодня, 28 октября, в образовательных учреждениях Кирилловского района заключительный учебный день перед осенними каникулами. В большинстве классов сегодня прошли классные часы, ведь осенние каникулы таят в себе немало опасностей: тонкий лед, скользкие дороги и тротуары, пониженные температуры и многое другое.

В 1-А и 2-А – кадетских классах «Кирилловской средней школы имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова» занятия на тему «Правила безопасного поведения в период осенних каникул» прошли в соответствии с Программой внеурочного курса ОБЖ, разработанной специально для учащихся младших классов.

На кадетах МЧС в этом вопросе лежит особая ответственность. Маленькие спасатели – эксперты среди других ребят в области безопасности жизнедеятельности, они должны не только сами строго соблюдать правила безопасного поведения, но и рассказать о них друзьям, братьям и сестрам и даже родителям.

В ходе занятий сотрудники МЧС России рассказали юным кадетам об основных опасностях, подстерегающих их в этот период времени, о том, как избежать неприятностей, и о том, как выбраться из непростой ситуации, если она все-таки случилась. В конце лекции был проведен краткий опрос по пройденному материалу, который показал достаточно высокий уровень знаний школьников по данному вопросу.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости