Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Месячник гражданской обороны: сотрудники 3-го ОФПС по Владимирской области проводят работу по информированию о противодействии угрозам химического и биологического терроризма

23 октября 2016 года


Сотрудниками ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» проведены инструкторско-методические занятия по порядку действий в случае угрозы химического и биологического терроризма. Занятия проведены с руководством и работниками Дома народного творчества управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района.

Работникам учреждения рассказали о свойствах наиболее опасных химических веществ и биологических агентов, приёмах и средствах защиты от их воздействия, проинструктировали о действиях при угрозе или реальном воздействии опасных веществ. Так как в учреждении культуры проводятся массовые мероприятия, особое внимание сотрудники МЧС России уделили действиям по эвакуации посетителей. В закрытых помещениях террористические акции могут привести к большим жертвам, как в результате непосредственного воздействия поражающих веществ, так и в результате паники. Общение позволило сделать выводы, что свои обязанности при возникновении чрезвычайных ситуаций работники Дома народного творчества знают хорошо.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/369279-mesyachnik-grajdanskoy-oboronyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4346789/