Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2016 года Месячник гражданской обороны: сотрудники 3-го ОФПС по Владимирской области проводят работу по информированию о противодействии угрозам химического и биологического терроризма

Сотрудниками ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» проведены инструкторско-методические занятия по порядку действий в случае угрозы химического и биологического терроризма. Занятия проведены с руководством и работниками Дома народного творчества управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района.

Работникам учреждения рассказали о свойствах наиболее опасных химических веществ и биологических агентов, приёмах и средствах защиты от их воздействия, проинструктировали о действиях при угрозе или реальном воздействии опасных веществ. Так как в учреждении культуры проводятся массовые мероприятия, особое внимание сотрудники МЧС России уделили действиям по эвакуации посетителей. В закрытых помещениях террористические акции могут привести к большим жертвам, как в результате непосредственного воздействия поражающих веществ, так и в результате паники. Общение позволило сделать выводы, что свои обязанности при возникновении чрезвычайных ситуаций работники Дома народного творчества знают хорошо.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости