Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотни тысяч просмотров и победа на "Созвездии мужества"!

20 октября 2016 года


Лучшим интернет-проектом на региональном этапе фестиваля МЧС России в Кировской области признан клип на песню о пожарных «Героям посвящается» группы «Роднополисы» и компании «Росвидео продакшн».

Сейчас он номинируется уже на следующий, межрегиональный этап в Приволжском федеральном округе. Надеемся, что и там проект наших земляков (ребята из "Роднополисов" и "Росвидео продакшн" - выходцы из Кировской области) станет победителем.

Клип уже набрал более 500 тысяч просмотров в социальных сетях и, главное, получил огромное количество положительных отзывов. В коммментариях пользователи признаются, что песня берёт за душу, а кадры из клипа отражают героизм профессии огнеборца.

Успех проекта можно объяснить и тем, что к нему были подключены настоящие профессионалы пожарно-спасательного дела. Съёмка клипа, в основе своей, проходила на территории Кировской области. Ключевые детали съёмочного обсуждались силами рабочей группы при непосредственном участии начальника Главного управления МЧС Михаила Лихачёва.

Сюжеты боевой работы в клипе получились правдоподобными, максимально приближенными к реалиям. В этом, без сомнения, заслуга специалистов-тушил, которые остались «за кадром». В частности, большую консультационную помощь на киносъёмках оказал офицер службы пожаротушения центра управления в кризисных ситуациях Константин Чернолецкий.

Главные роли исполнили сотрудники спецуправления №16 федеральной противопожарной службы Антон Силантьев, Александр Машкин и Алексей Палешев, а также сотрудник Главного управления МЧС Фёдор Долгодворов.

Часть сцен снималась в пожарных частях г. Кирова, а на одном из пустырей города был выстроен специальный съёмочный павильон, имитирующий жилой дом. По сценарию в нём начался пожар. На помощь «попавшим в беду» людям пришёл караул огнеборцев. Всё закончилось благополучно, семью спасли, а декорация сгорела полностью.

Вот что вспоминает сам главный герой клипа Антон Силантьев:

- Съёмочная группа побывала в разных подразделениях и выбрала нас. Кстати, супругу и ребёнка главного героя ролика сыграли моя жена Дарья и сын Егор. А с исполнителями ролей моих боевых товарищей я дружу уже много лет. У нас с супругой уже был опыт съёмок, поэтому мы не чувствовали перед камерой себя скованно. А для сына это был дебют. И он удался. Во время съёмок, где Егор спит, вся съёмочная группа ходила на цыпочках и старалась не шуметь. Потом операторы шутили, что это были самые тихие съёмки за всю их карьеру...

Сценический опыт есть и у коллег Антона Силантьева. Александр и Алексей выступают вместе с ним в эстрадном ансамбле «Дивертисмент». К тому же, они – спортсмены. Один из них - мастер спорта по легкой атлетике, двое других - по пожарно-прикладному спорту.

- Съёмки часто проходили ночью, - вспоминает Александр Машкин. - К тому же, была сильная жара. Мы играли в полном снаряжении, надевали боёвки, включались в дыхательные аппараты. Приходилось делать несколько дублей. Так что без спортивной подготовки было бы туго.

Сейчас песня «Героям посвящается», написанная в честь года пожарной охраны, стала неофициальным гимном чрезвычайного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/368721-sotni-tyisyach-prosmotrov-i.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4332419/