Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 октября 2016 года Сотни тысяч просмотров и победа на "Созвездии мужества"!

Лучшим интернет-проектом на региональном этапе фестиваля МЧС России в Кировской области признан клип на песню о пожарных «Героям посвящается» группы «Роднополисы» и компании «Росвидео продакшн».

Сейчас он номинируется уже на следующий, межрегиональный этап в Приволжском федеральном округе. Надеемся, что и там проект наших земляков (ребята из "Роднополисов" и "Росвидео продакшн" - выходцы из Кировской области) станет победителем.

Клип уже набрал более 500 тысяч просмотров в социальных сетях и, главное, получил огромное количество положительных отзывов. В коммментариях пользователи признаются, что песня берёт за душу, а кадры из клипа отражают героизм профессии огнеборца.

Успех проекта можно объяснить и тем, что к нему были подключены настоящие профессионалы пожарно-спасательного дела. Съёмка клипа, в основе своей, проходила на территории Кировской области. Ключевые детали съёмочного обсуждались силами рабочей группы при непосредственном участии начальника Главного управления МЧС Михаила Лихачёва.

Сюжеты боевой работы в клипе получились правдоподобными, максимально приближенными к реалиям. В этом, без сомнения, заслуга специалистов-тушил, которые остались «за кадром». В частности, большую консультационную помощь на киносъёмках оказал офицер службы пожаротушения центра управления в кризисных ситуациях Константин Чернолецкий.

Главные роли исполнили сотрудники спецуправления №16 федеральной противопожарной службы Антон Силантьев, Александр Машкин и Алексей Палешев, а также сотрудник Главного управления МЧС Фёдор Долгодворов.

Часть сцен снималась в пожарных частях г. Кирова, а на одном из пустырей города был выстроен специальный съёмочный павильон, имитирующий жилой дом. По сценарию в нём начался пожар. На помощь «попавшим в беду» людям пришёл караул огнеборцев. Всё закончилось благополучно, семью спасли, а декорация сгорела полностью.

Вот что вспоминает сам главный герой клипа Антон Силантьев:

- Съёмочная группа побывала в разных подразделениях и выбрала нас. Кстати, супругу и ребёнка главного героя ролика сыграли моя жена Дарья и сын Егор. А с исполнителями ролей моих боевых товарищей я дружу уже много лет. У нас с супругой уже был опыт съёмок, поэтому мы не чувствовали перед камерой себя скованно. А для сына это был дебют. И он удался. Во время съёмок, где Егор спит, вся съёмочная группа ходила на цыпочках и старалась не шуметь. Потом операторы шутили, что это были самые тихие съёмки за всю их карьеру...

Сценический опыт есть и у коллег Антона Силантьева. Александр и Алексей выступают вместе с ним в эстрадном ансамбле «Дивертисмент». К тому же, они – спортсмены. Один из них - мастер спорта по легкой атлетике, двое других - по пожарно-прикладному спорту.

- Съёмки часто проходили ночью, - вспоминает Александр Машкин. - К тому же, была сильная жара. Мы играли в полном снаряжении, надевали боёвки, включались в дыхательные аппараты. Приходилось делать несколько дублей. Так что без спортивной подготовки было бы туго.

Сейчас песня «Героям посвящается», написанная в честь года пожарной охраны, стала неофициальным гимном чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости