Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

1 октября – праздник зрелости, мудрости и долголетия! Международный День пожилого человека!

01 октября 2016 года


1 октября - День пожилых людей - праздник мудрости и добра! Это прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за многолетний добросовестный труд. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

В этот день мы говорим вам, людям старшего поколения, самые теплые слова благодарности, признательности и поддержки. Именно вы строили и приумножали богатства нашей страны, именно вашему поколению пришлось защищать ее в годы военного лихолетья и затем восстанавливать города и села, разрушенные войной. Вы добросовестно работали, воспитывали детей и внуков, несмотря на свой возраст, многие из вас и сейчас ведут активную жизнь.

Башкирский республиканский Совет ветеранов МЧС России насчитывает 104 первичных ветеранских организации с общей численностью 3968 ветеранов. В числе которых: 24 – участника Великой Отечественной войны, 40 - тружеников тыла военных лет, 975- ветеранов труда, 128-инвалидов, 47- участников боевых действий, 9-участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня продолжают трудиться более 700 пенсионеров, из них 358 в подразделениях МЧС России, 150 - в МБУ УПО г.Уфы.

Разносторонняя деятельность Совета ветеранов тесно связана с подразделениями Главного управления, отделами социальной защиты населения, центром пенсионного обеспечения и медсанчасти МВД РБ.

Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Желаем Вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/364170-1-oktyabrya--prazdnik.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4246229/