Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 октября 2016 года 1 октября – праздник зрелости, мудрости и долголетия! Международный День пожилого человека!

1 октября - День пожилых людей - праздник мудрости и добра! Это прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за многолетний добросовестный труд. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

В этот день мы говорим вам, людям старшего поколения, самые теплые слова благодарности, признательности и поддержки. Именно вы строили и приумножали богатства нашей страны, именно вашему поколению пришлось защищать ее в годы военного лихолетья и затем восстанавливать города и села, разрушенные войной. Вы добросовестно работали, воспитывали детей и внуков, несмотря на свой возраст, многие из вас и сейчас ведут активную жизнь.

Башкирский республиканский Совет ветеранов МЧС России насчитывает 104 первичных ветеранских организации с общей численностью 3968 ветеранов. В числе которых: 24 – участника Великой Отечественной войны, 40 - тружеников тыла военных лет, 975- ветеранов труда, 128-инвалидов, 47- участников боевых действий, 9-участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня продолжают трудиться более 700 пенсионеров, из них 358 в подразделениях МЧС России, 150 - в МБУ УПО г.Уфы.

Разносторонняя деятельность Совета ветеранов тесно связана с подразделениями Главного управления, отделами социальной защиты населения, центром пенсионного обеспечения и медсанчасти МВД РБ.

Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Желаем Вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости