Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Каргасокском районе проходит командно-штабное учение

30 августа 2016 года


С 29 по 31 августа в Каргасокском районе под руководством Главного управления МЧС России по Томской области проводится командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и биолого-социального характера.

Целью командно-штабного учения является определение степени готовности руководителей муниципального образования «Каргасокский район» и различных служб к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, совершенствование навыков личного состава формирований в качественном проведении аварийно-спасательных работ по защите населения и территорий от ЧС.

Специалистами было проведено два тактико-специальных учения. В первом случае ветеринарная служба отрабатывала вопросы по ликвидации очага сибирской язвы в Каргасокском сельском поселении.

Во втором случае специалисты Томской распределительной компании устраняли последствия урагана. Согласно легенде, в результате сильных порывов ветра произошло разрушение одной из опор линии электропередач, без электроэнергии остались жилые дома с. Каргасок. В короткие сроки восстановительной бригадой авария была устранена.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/356774-v-kargasokskom-rayone-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4099633/