Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 августа 2016 года В Каргасокском районе проходит командно-штабное учение

С 29 по 31 августа в Каргасокском районе под руководством Главного управления МЧС России по Томской области проводится командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и биолого-социального характера.

Целью командно-штабного учения является определение степени готовности руководителей муниципального образования «Каргасокский район» и различных служб к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, совершенствование навыков личного состава формирований в качественном проведении аварийно-спасательных работ по защите населения и территорий от ЧС.

Специалистами было проведено два тактико-специальных учения. В первом случае ветеринарная служба отрабатывала вопросы по ликвидации очага сибирской язвы в Каргасокском сельском поселении.

Во втором случае специалисты Томской распределительной компании устраняли последствия урагана. Согласно легенде, в результате сильных порывов ветра произошло разрушение одной из опор линии электропередач, без электроэнергии остались жилые дома с. Каргасок. В короткие сроки восстановительной бригадой авария была устранена.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости