Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Крым с рабочей поездкой

29 августа 2016 года


Сегодня в рамках рабочего визита Министр РФ Владимир Пучков провел из г. Ялта Республики Крым тематическое селекторное совещание.

В мероприятии приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, начальники структурных подразделений чрезвычайного ведомства, в том числе начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Основной темой селекторного совещание стал вопрос подготовки к безопасному учебному году на всех объектах министерства образования РФ. Министр обратил особое внимание участников заседания на необходимость усилить работу в сфере обеспечения безопасности подрастающего поколения:

«Первого сентября дети пойдут в школы, и нашей общей задачей является обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года», - отметил Министр Владимир Пучков, открывая селекторное совещание.

Так же в ходе работы Министр РФ посетил Международный детский центр «Артек», где лично проверил организацию безопасного отдыха детей из различных регионов страны.

Так, Сергей Шахов проинформировал Главу чрезвычайного ведомства о ходе реализации совместного с МДЦ «Артек» обучающего проекта «Школа безопасности»:

«Крымские спасатели регулярно проводят тематические мастер-классы по различным направлениям, во время которых не только обучают «артековцев» основам безопасности жизнедеятельности, но также и отрабатывают с ними необходимые практические навыки по оказанию помощи и спасению людей, - подчеркнул Сергей Шахов. – Такой формат работы стал очень популярным и любимым среди детей любого возраста».

Убедиться в этом Владимир Пучков смог лично во время очередного этапа «школы безопасности», где сотрудники Главного управления организовали сразу 6 тематических площадок: поисково-спасательное дело, медицинская подготовка, пиротехническое направление, кинологическая служба, водолазно-спасательное и пожарно-спасательное дело, а также работа с аварийно-спасательным и гидравлическим инструментом. Внимание также уделили Симферопольскому филиалу «Южного конно-кинологического Центра» МЧС России», который начал свою работу на базе МДЦ «Артек» в апреле 2015 года. Кульминацией мероприятия стало посадка памятного дерева на территории Центра, в которой приняли участие все почетные гости.

В своей беседе с «артековцами» Министр РФ подчеркнул, что МЧС России уделяет особое внимание обеспечению безопасности детей, в том числе во время их пребывания в учреждениях отдыха и оздоровления, после чего лично провел с ними инструктаж по технике безопасности. После этого под аплодисменты присутствующих Владимир Пучков вручил руководству «Артека» более 50 современных огнетушителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/356521-glava-mchs-rossii-vladimir.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4094789/