Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 августа 2016 года Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Крым с рабочей поездкой

Сегодня в рамках рабочего визита Министр РФ Владимир Пучков провел из г. Ялта Республики Крым тематическое селекторное совещание.

В мероприятии приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, начальники структурных подразделений чрезвычайного ведомства, в том числе начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Основной темой селекторного совещание стал вопрос подготовки к безопасному учебному году на всех объектах министерства образования РФ. Министр обратил особое внимание участников заседания на необходимость усилить работу в сфере обеспечения безопасности подрастающего поколения:

«Первого сентября дети пойдут в школы, и нашей общей задачей является обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года», - отметил Министр Владимир Пучков, открывая селекторное совещание.

Так же в ходе работы Министр РФ посетил Международный детский центр «Артек», где лично проверил организацию безопасного отдыха детей из различных регионов страны.

Так, Сергей Шахов проинформировал Главу чрезвычайного ведомства о ходе реализации совместного с МДЦ «Артек» обучающего проекта «Школа безопасности»:

«Крымские спасатели регулярно проводят тематические мастер-классы по различным направлениям, во время которых не только обучают «артековцев» основам безопасности жизнедеятельности, но также и отрабатывают с ними необходимые практические навыки по оказанию помощи и спасению людей, - подчеркнул Сергей Шахов. – Такой формат работы стал очень популярным и любимым среди детей любого возраста».

Убедиться в этом Владимир Пучков смог лично во время очередного этапа «школы безопасности», где сотрудники Главного управления организовали сразу 6 тематических площадок: поисково-спасательное дело, медицинская подготовка, пиротехническое направление, кинологическая служба, водолазно-спасательное и пожарно-спасательное дело, а также работа с аварийно-спасательным и гидравлическим инструментом. Внимание также уделили Симферопольскому филиалу «Южного конно-кинологического Центра» МЧС России», который начал свою работу на базе МДЦ «Артек» в апреле 2015 года. Кульминацией мероприятия стало посадка памятного дерева на территории Центра, в которой приняли участие все почетные гости.

В своей беседе с «артековцами» Министр РФ подчеркнул, что МЧС России уделяет особое внимание обеспечению безопасности детей, в том числе во время их пребывания в учреждениях отдыха и оздоровления, после чего лично провел с ними инструктаж по технике безопасности. После этого под аплодисменты присутствующих Владимир Пучков вручил руководству «Артека» более 50 современных огнетушителей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости