Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов принял участие в приемке школ к новому учебному году

23 августа 2016 года


В период с 1 по 26 августа Министерством образования Рязанской области проводятся комиссионные приемки образовательных учреждений с привлечением сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Специалисты управления проверяют пути эвакуации, исправность первичных средств пожаротушения, состояние противопожарной сигнализации. В одной из школ Пронского района Сергей Филиппов побывал лично.

«В преддверии 1-го сентября все школы должны показать абсолютную готовность в противопожарном отношении», - сказал Сергей Филиппов.

С 15 августа по 15 сентября в образовательных учреждениях региона проводится месячник пожарной безопасности, в рамках которого будут проведены занятия с преподавательским составом, техслужащими и учащимися. После лекционной части будут проведены практические занятия для отработки действий на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/355254-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4069331/