Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2016 года Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов принял участие в приемке школ к новому учебному году

В период с 1 по 26 августа Министерством образования Рязанской области проводятся комиссионные приемки образовательных учреждений с привлечением сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Специалисты управления проверяют пути эвакуации, исправность первичных средств пожаротушения, состояние противопожарной сигнализации. В одной из школ Пронского района Сергей Филиппов побывал лично.

«В преддверии 1-го сентября все школы должны показать абсолютную готовность в противопожарном отношении», - сказал Сергей Филиппов.

С 15 августа по 15 сентября в образовательных учреждениях региона проводится месячник пожарной безопасности, в рамках которого будут проведены занятия с преподавательским составом, техслужащими и учащимися. После лекционной части будут проведены практические занятия для отработки действий на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости