Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Южно-Приморском парке прошел рейд по профилактике нарушений правил охраны и использования территорий зеленых насаждений.

28 июля 2016 года


В целях предупреждения нарушений правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования, в части разжигания костров и использования мангалов в Южно-Приморском парке прошел рейд по профилактике нарушений правил охраны и использования территорий зеленых насаждений.

Главные нарушители – отдыхающие, разжигающие мангалы прямо у озер. После таких пикников остается не только выжженная земля, угли, но и мусор.

Участие в рейде приняли представители Муниципального образования Южно-Приморский, УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района, Пожарно-спасательного отряда по Красносельскому району, а также волонтеры.

Главная задача рейда – профилактика правонарушений. Отдыхающие узнали о том, что за нарушение соответсвующих правил им может грозить штраф от 3 до 5 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/349284-v-yujno-primorskom-parke-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3952379/