Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Из сводки МЧС

27 июля 2016 года


За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

В полдень 26 июля произошло возгорание в деревне Новая Яндоба Канашского района. Пламя уничтожило надворные постройки в хозяйстве 53-летнего сельчанина. Причиной ЧП могла стать неисправность печи в лачуге. Днем дочь владельца подворья готовила здесь корм для домашней скотины и не доглядела за огнем: заложив дрова в топку, молодая женщина зашла в дом. О пожаре ей уже сообщили соседи. В тушении спасатели задействовали пять единиц специальной техники.

Около 17:00 пламя вспыхнуло во дворе дома 60-летнего жителя села Шыгырдан Батыревского района. Из-за короткого замыкания электропроводки от огня пострадал потолок летнего дома. Возгорание ликвидировали в течение 10 минут.

В 19:37 на пульт службы спасения поступила информация о пожаре в одном из хозяйств села Комсомольское. В результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования сгорела баня.

Всего с начала года в Чувашии произошло 514 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 47 миллионов рублей. В огне погибли 62 человека, еще 54 – травмированы. Спасены 177 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/348902-iz-svodki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3946679/