Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2016 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

В полдень 26 июля произошло возгорание в деревне Новая Яндоба Канашского района. Пламя уничтожило надворные постройки в хозяйстве 53-летнего сельчанина. Причиной ЧП могла стать неисправность печи в лачуге. Днем дочь владельца подворья готовила здесь корм для домашней скотины и не доглядела за огнем: заложив дрова в топку, молодая женщина зашла в дом. О пожаре ей уже сообщили соседи. В тушении спасатели задействовали пять единиц специальной техники.

Около 17:00 пламя вспыхнуло во дворе дома 60-летнего жителя села Шыгырдан Батыревского района. Из-за короткого замыкания электропроводки от огня пострадал потолок летнего дома. Возгорание ликвидировали в течение 10 минут.

В 19:37 на пульт службы спасения поступила информация о пожаре в одном из хозяйств села Комсомольское. В результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования сгорела баня.

Всего с начала года в Чувашии произошло 514 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 47 миллионов рублей. В огне погибли 62 человека, еще 54 – травмированы. Спасены 177 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости