Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По морям, по волнам – без происшествий

25 июля 2016 года


Представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области продолжают посещать летние оздоровительные лагеря, где совместно с членами регионального отделения ВОСВОД проводят уроки безопасности. Занятия проходят в игровой форме. Однако самая захватывающая часть занятий – это демонстрация спасательных средств и оборудования.

Так, в детском оздоровительном лагере при мурманской СОШ №20 госинспекторы Виктор Вавилов и Андрей Рабочий рассказали ребятам об основных правилах поведения человека на воде, показали приемы оказания помощи утопающим и объяснили особенности индивидуальных средств спасения. Конечно же, ребята не упустили случая и примерили специальные жилеты, оснащенные светоотражателями и свистками. Впрочем, и спасательный круг не остался без внимания детей.

В конце беседы юные мурманчане получили от инспекторов «водных дорог» и председателя Совета МО ООО ВОСВОД Галины Ситник тематические памятки и ознакомились с информацией, размещенной в «Уголке ВОСВОДовца». Также дети узнали о способах набора номера экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/348385-po-moryam-po-volnam.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3937289/