Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июля 2016 года По морям, по волнам – без происшествий

Представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области продолжают посещать летние оздоровительные лагеря, где совместно с членами регионального отделения ВОСВОД проводят уроки безопасности. Занятия проходят в игровой форме. Однако самая захватывающая часть занятий – это демонстрация спасательных средств и оборудования.

Так, в детском оздоровительном лагере при мурманской СОШ №20 госинспекторы Виктор Вавилов и Андрей Рабочий рассказали ребятам об основных правилах поведения человека на воде, показали приемы оказания помощи утопающим и объяснили особенности индивидуальных средств спасения. Конечно же, ребята не упустили случая и примерили специальные жилеты, оснащенные светоотражателями и свистками. Впрочем, и спасательный круг не остался без внимания детей.

В конце беседы юные мурманчане получили от инспекторов «водных дорог» и председателя Совета МО ООО ВОСВОД Галины Ситник тематические памятки и ознакомились с информацией, размещенной в «Уголке ВОСВОДовца». Также дети узнали о способах набора номера экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости