Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Спасатели рассказали о своей работе воспитанникам социальных приютов

21 июля 2016 года


На аэродроме Первушино в Кушнаренковском районе при участии Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состоялось мероприятие для воспитанников социальных приютов, целью которого являлась профориентация юных участников.

На профориентационных площадках палаточного городка с нелегкой, но очень достойной профессией знакомили ребят спасатели.

На площадках «Спасатель» и «Пожарный», организованных силами ГБУ «Аварийно-спасательная служба РБ», дети смогли не только обследовать пожарную и оперативную машину, но и примерить на себя защитные костюмы, а самые смелые - попробовали справиться с аварийно-спасательным инструментом. Также, ребятам в очередной раз напомнили правила безопасности при отдыхе на воде.

По завершению мероприятия, которое длилось три дня в полевых условиях, в торжественном награждении принял участие начальник отдела формирования культуры безопасности, жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава управления гражданской защиты Главного управления подполковник внутренней службы Дамир Муслимов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/347582-spasateli-rasskazali-o-svoey.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3921103/