Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июля 2016 года Спасатели рассказали о своей работе воспитанникам социальных приютов

На аэродроме Первушино в Кушнаренковском районе при участии Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состоялось мероприятие для воспитанников социальных приютов, целью которого являлась профориентация юных участников.

На профориентационных площадках палаточного городка с нелегкой, но очень достойной профессией знакомили ребят спасатели.

На площадках «Спасатель» и «Пожарный», организованных силами ГБУ «Аварийно-спасательная служба РБ», дети смогли не только обследовать пожарную и оперативную машину, но и примерить на себя защитные костюмы, а самые смелые - попробовали справиться с аварийно-спасательным инструментом. Также, ребятам в очередной раз напомнили правила безопасности при отдыхе на воде.

По завершению мероприятия, которое длилось три дня в полевых условиях, в торжественном награждении принял участие начальник отдела формирования культуры безопасности, жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава управления гражданской защиты Главного управления подполковник внутренней службы Дамир Муслимов.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости