Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве инспекторы ГИМС провели занятия по безопасности на воде в детских лагерях расположенных на берегу водоемов

29 июня 2016 года


Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва (ГИМС) в рамках акции «Вода – территория безопасности» провели разъяснительные занятия по правилам безопасности на водоемах. Они посетили пять детских загородных лагеря, расположенных на берегу водоемов Тувы: «Чагытай», «Орленок», «Байлак» Тандинского района, «Юность» города Кызыла и «Азас» Тоджинского района. На этих занятиях более 500 ребят узнали основы безопасного поведения на водных объектах.

Инспекторы ГИМС напомнили детям о том, что игры у реки опасны, и находиться у воды без присмотра взрослых нельзя, рассказали о правилах безопасного поведения на воде, продемонстрировали спасательные средства и научили, как ими пользоваться в чрезвычайной ситуации, а также разъяснили, как оказать помощь тонущему человеку. В конце занятий всем ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Надеюсь, что полученные умения и знания помогут ребятам правильно и безопасно организовать свой отдых вблизи водоемов и уберечь от происшествий на водных объектах» - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва полковник Тимур Кужугет, который посетил лагеря расположенные на берегу озера Чагытай.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/342142-v-tuve-inspektoryi-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3811183/