Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 июня 2016 года В Туве инспекторы ГИМС провели занятия по безопасности на воде в детских лагерях расположенных на берегу водоемов

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва (ГИМС) в рамках акции «Вода – территория безопасности» провели разъяснительные занятия по правилам безопасности на водоемах. Они посетили пять детских загородных лагеря, расположенных на берегу водоемов Тувы: «Чагытай», «Орленок», «Байлак» Тандинского района, «Юность» города Кызыла и «Азас» Тоджинского района. На этих занятиях более 500 ребят узнали основы безопасного поведения на водных объектах.

Инспекторы ГИМС напомнили детям о том, что игры у реки опасны, и находиться у воды без присмотра взрослых нельзя, рассказали о правилах безопасного поведения на воде, продемонстрировали спасательные средства и научили, как ими пользоваться в чрезвычайной ситуации, а также разъяснили, как оказать помощь тонущему человеку. В конце занятий всем ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Надеюсь, что полученные умения и знания помогут ребятам правильно и безопасно организовать свой отдых вблизи водоемов и уберечь от происшествий на водных объектах» - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва полковник Тимур Кужугет, который посетил лагеря расположенные на берегу озера Чагытай.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости