Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Пять пожарных расчетов воскресным вечером спасали от пожара д. Средние Валдушки (Приморский район)

27 июня 2016 года


Пожар начался накануне вечером около 18:30 с деревянной бани и гаража, которые были выстроены под одной кровлей. Из-за сильного ветра и близкого расположения огонь в считанные минуты перекинулся на стоящий поблизости строящийся дом. О пожаре первыми сообщили соседи, заметившие пламя, когда оно уже было на крыше хозяйственных построек.

Из-за сильного ветра и отдаленности деревни к приезду огнеборцев строения почти полностью были охвачены огнем. Общая площадь пожара составила около 130 кв метров. На его ликвидацию были направлены пять пожарных расчетов.

- В момент пожара хозяина дома не было в городе, на месте находился его брат, - пояснил начальник 75 пожарной части (МО «Заостровское») Приморского района - Андрей Торопыгин. - Вероятнее всего, очаг возгорания находился в гараже. Кто и при каких обстоятельствах заходил в гараж, что могло послужить источником возгорания – предстоит установить в ходе дознания.

Частное домовладение получило значительные повреждения от пожара.

Из-за плотной деревенской застройки, где дома расположены буквально в 5-6 метрах друг от друга и сильного порывистого ветра возникла серьезная опасность распространения огня на соседние дома, но, благодаря действиям пожарных, ни одно соседнее строение не пострадало.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/341675-pyat-pojarnyih-raschetov-voskresnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3799911/