Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2016 года Пять пожарных расчетов воскресным вечером спасали от пожара д. Средние Валдушки (Приморский район)

Пожар начался накануне вечером около 18:30 с деревянной бани и гаража, которые были выстроены под одной кровлей. Из-за сильного ветра и близкого расположения огонь в считанные минуты перекинулся на стоящий поблизости строящийся дом. О пожаре первыми сообщили соседи, заметившие пламя, когда оно уже было на крыше хозяйственных построек.

Из-за сильного ветра и отдаленности деревни к приезду огнеборцев строения почти полностью были охвачены огнем. Общая площадь пожара составила около 130 кв метров. На его ликвидацию были направлены пять пожарных расчетов.

- В момент пожара хозяина дома не было в городе, на месте находился его брат, - пояснил начальник 75 пожарной части (МО «Заостровское») Приморского района - Андрей Торопыгин. - Вероятнее всего, очаг возгорания находился в гараже. Кто и при каких обстоятельствах заходил в гараж, что могло послужить источником возгорания – предстоит установить в ходе дознания.

Частное домовладение получило значительные повреждения от пожара.

Из-за плотной деревенской застройки, где дома расположены буквально в 5-6 метрах друг от друга и сильного порывистого ветра возникла серьезная опасность распространения огня на соседние дома, но, благодаря действиям пожарных, ни одно соседнее строение не пострадало.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости