Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Пожарные ОФПС № 24 провели учения в детском доме

27 июня 2016 года


В детском доме «Сияние севера», расположенном в поселке Кировский Исетского района, сотрудники 145-й пожарно-спасательной части 24-го отряда ФПС провели тренировочное занятие по тушению пожара на объекте социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

Основными задачами данного занятия стала отработка вариантов тушения условного возгорания, проверка готовности личного состава пожарной части.

По легенде, в результате неосторожного обращения с огнём произошло «загорание» в комнате проживания детей. В коридоре и на этаже создалось «задымление». Дежурный персонал отреагировал незамедлительно - сработало сигнальное оповещение о пожаре, работники приступили к эвакуации людей. Одновременно работники вызвали пожарных, позвонив на номер 112.

На место тренировки прибыл дежурный караул 145-й пожарно-спасательной части. На момент прибытия пожарных из здания были эвакуированы все находившиеся в здании. Благодаря слаженной работе персонала и сотрудников МЧС в кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован.

Юлия Зольникова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/341545-pojarnyie-ofps--24.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3777380/