Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июня 2016 года Пожарные ОФПС № 24 провели учения в детском доме

В детском доме «Сияние севера», расположенном в поселке Кировский Исетского района, сотрудники 145-й пожарно-спасательной части 24-го отряда ФПС провели тренировочное занятие по тушению пожара на объекте социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

Основными задачами данного занятия стала отработка вариантов тушения условного возгорания, проверка готовности личного состава пожарной части.

По легенде, в результате неосторожного обращения с огнём произошло «загорание» в комнате проживания детей. В коридоре и на этаже создалось «задымление». Дежурный персонал отреагировал незамедлительно - сработало сигнальное оповещение о пожаре, работники приступили к эвакуации людей. Одновременно работники вызвали пожарных, позвонив на номер 112.

На место тренировки прибыл дежурный караул 145-й пожарно-спасательной части. На момент прибытия пожарных из здания были эвакуированы все находившиеся в здании. Благодаря слаженной работе персонала и сотрудников МЧС в кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 02:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости