Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Начальник Главного управления проверил подготовку лагеря «Волынь» к проведению XXI Межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

24 июня 2016 года


Начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Васильевич Гавкалюк проверил готовность лагеря «Волынь», расположенного на территории Новгородского муниципального района, к проведению XI Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» и V регионального полевого лагеря «Юный пожарный».

Напомним, что в этом году с 25 июня по 3 июля 2016 года Новгородская область будет принимать участников XXI Межрегиональных соревнований «Школа безопасности», в которые войдут XI Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» и V региональный полевой лагерь «Юный пожарный». Более 100 школьников из субъектов Северо-Западного Федерального округа РФ прибудут в Великий Новгород для участия в соревнованиях. Возраст участников колеблется от 14 до 17 лет. Все они имеют специальную подготовку и готовы к серьезной борьбе за звание лучшей команды Северо-Западного регионального центра МЧС России.

Данные соревнования заключаются в прохождении командами дистанций, имитирующих и воссоздающих экстремальные ситуации пребывания человека (группы) в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера.

За время проведения соревнований участников ждет ряд этапов, в ходе которых нужно будет преодолеть комбинированную пожарную эстафету, пройти полосу препятствий и маршрут выживания, выдержать сложнейшие испытания, в ходе которых будут выявлены сильнейшие, наиболее подготовленные и сильные духом команды. Команда - победитель вида соревнований определится по наибольшей сумме балов, набранных на всех этапах, за вычетом штрафных балов.

Практические мероприятия будут проходить на территории МАУ ДЗОЛ «Волынь», стадиона «Волна» и аэропорта в Кречевицах.

Торжественное открытие соревнований состоится 26 июня в 11.00 на стадионе «Волна» в Великом Новгороде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/341145-nachalnik-glavnogo-upravleniya-proveril.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3789857/