Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 июня 2016 года Начальник Главного управления проверил подготовку лагеря «Волынь» к проведению XXI Межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

Начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Васильевич Гавкалюк проверил готовность лагеря «Волынь», расположенного на территории Новгородского муниципального района, к проведению XI Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» и V регионального полевого лагеря «Юный пожарный».

Напомним, что в этом году с 25 июня по 3 июля 2016 года Новгородская область будет принимать участников XXI Межрегиональных соревнований «Школа безопасности», в которые войдут XI Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» и V региональный полевой лагерь «Юный пожарный». Более 100 школьников из субъектов Северо-Западного Федерального округа РФ прибудут в Великий Новгород для участия в соревнованиях. Возраст участников колеблется от 14 до 17 лет. Все они имеют специальную подготовку и готовы к серьезной борьбе за звание лучшей команды Северо-Западного регионального центра МЧС России.

Данные соревнования заключаются в прохождении командами дистанций, имитирующих и воссоздающих экстремальные ситуации пребывания человека (группы) в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера.

За время проведения соревнований участников ждет ряд этапов, в ходе которых нужно будет преодолеть комбинированную пожарную эстафету, пройти полосу препятствий и маршрут выживания, выдержать сложнейшие испытания, в ходе которых будут выявлены сильнейшие, наиболее подготовленные и сильные духом команды. Команда - победитель вида соревнований определится по наибольшей сумме балов, набранных на всех этапах, за вычетом штрафных балов.

Практические мероприятия будут проходить на территории МАУ ДЗОЛ «Волынь», стадиона «Волна» и аэропорта в Кречевицах.

Торжественное открытие соревнований состоится 26 июня в 11.00 на стадионе «Волна» в Великом Новгороде.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости