Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Из сводки МЧС

16 июня 2016 года


За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано два пожара.

Накануне, около полудня, в Чебоксарах произошло возгорание в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже дома № 7 по Московскому проспекту. Пожар вспыхнул в ванной из-за неисправности старой стиральной машины. Пламя выжгло помещение полностью, однако соседние комнаты от огня не пострадали. Находившийся дома 63-летний отец хозяйки отравился угарным газом. Из задымленного жилища мужчину эвакуировали спасатели. Горожанину оказана необходимая медицинская помощь.

В среду ночью в деревне Большое Шигаево Мариинско-Посадского района подожгли деревянную баню во дворе дома 59-летнего сельчанина. Хозяин вовремя заметил возгорание, и огонь удалось быстро сбить. В результате пожара повреждены окно и потолок постройки.

Всего с начала года в Чувашии произошло 426 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 39 миллионов рублей. В огне погибли 52 человека, еще 46 – травмированы. Спасены 154 человека.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/339062-iz-svodki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3765056/