Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июня 2016 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано два пожара.

Накануне, около полудня, в Чебоксарах произошло возгорание в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже дома № 7 по Московскому проспекту. Пожар вспыхнул в ванной из-за неисправности старой стиральной машины. Пламя выжгло помещение полностью, однако соседние комнаты от огня не пострадали. Находившийся дома 63-летний отец хозяйки отравился угарным газом. Из задымленного жилища мужчину эвакуировали спасатели. Горожанину оказана необходимая медицинская помощь.

В среду ночью в деревне Большое Шигаево Мариинско-Посадского района подожгли деревянную баню во дворе дома 59-летнего сельчанина. Хозяин вовремя заметил возгорание, и огонь удалось быстро сбить. В результате пожара повреждены окно и потолок постройки.

Всего с начала года в Чувашии произошло 426 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 39 миллионов рублей. В огне погибли 52 человека, еще 46 – травмированы. Спасены 154 человека.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости