Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Известна предварительная причина пожара на складе пиломатериалов в поселке Юг Пермского района

31 мая 2016 года


30 мая в поселке Юг горело строение с пиломатериалами и двухэтажный дом, расположенный в нескольких метрах от горящего строения: Пожарные выехали на ликвидацию пожара по 3 номеру, Видеокомментарий по пожару в поселке Юг. В результате пожара сгорело 1-этажное строение пилорамы (металлический каркас обшитый листовым железом).

На момент прибытия к месту вызова было установлено, что строение пилорамы полностью охвачено огнём. В результате сильного ветра огонь перекинулся на двухэтажный жилой дом. В результате пожара несущие конструкции строения пилорамы потеряли свою несущую способность, листовое которым было обшито строение пилорамы деформировалось по всей площади и частично обрушилось. Дом в результате пожара поврежден по всей площади снаружи и изнутри. Материальный ущерб от пожара, страхование объекта и имущества устанавливаются.

Отрабатывается причина пожара: неосторожное обращение с огнём, предположительно - при курении рабочих. На месте пожара было обнаружено значительное количество окурков, беспорядочно разбросанных по всей территории. Кроме того, перед возникновением пожара производилась распиловка дров работниками при помощи бензоинструмента.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/334970-izvestna-predvaritelnaya-prichina-pojara.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3718809/