Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2016 года Известна предварительная причина пожара на складе пиломатериалов в поселке Юг Пермского района

30 мая в поселке Юг горело строение с пиломатериалами и двухэтажный дом, расположенный в нескольких метрах от горящего строения: Пожарные выехали на ликвидацию пожара по 3 номеру, Видеокомментарий по пожару в поселке Юг. В результате пожара сгорело 1-этажное строение пилорамы (металлический каркас обшитый листовым железом).

На момент прибытия к месту вызова было установлено, что строение пилорамы полностью охвачено огнём. В результате сильного ветра огонь перекинулся на двухэтажный жилой дом. В результате пожара несущие конструкции строения пилорамы потеряли свою несущую способность, листовое которым было обшито строение пилорамы деформировалось по всей площади и частично обрушилось. Дом в результате пожара поврежден по всей площади снаружи и изнутри. Материальный ущерб от пожара, страхование объекта и имущества устанавливаются.

Отрабатывается причина пожара: неосторожное обращение с огнём, предположительно - при курении рабочих. На месте пожара было обнаружено значительное количество окурков, беспорядочно разбросанных по всей территории. Кроме того, перед возникновением пожара производилась распиловка дров работниками при помощи бензоинструмента.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости