Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Авиационная разведка пожароопасной обстановки на территории Тверской области

29 мая 2016 года


29 мая 2016 года сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели авиаразведку с применением беспилотного летательного аппарата лесных массивов и расположенных рядом с ними населенных пунктов.

Воздушная разведка проведена с целью мониторинга пожароопасной обстановки. В ходе облета была осмотрена территория лесных массивов вблизи населенного пункта Изоплит Конаковского района Тверской области. Очагов природных пожаров не обнаружено.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по контролю за пожароопасной обстановкой на территории области. Основные задачи штаба заключаются в осуществлении контроля за пожарной обстановкой на территории Тверской области и координации действий сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период 2016 года.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/334611-aviatsionnaya-razvedka-pojaroopasnoy-obstanovki.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3715356/