Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 мая 2016 года Авиационная разведка пожароопасной обстановки на территории Тверской области

29 мая 2016 года сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели авиаразведку с применением беспилотного летательного аппарата лесных массивов и расположенных рядом с ними населенных пунктов.

Воздушная разведка проведена с целью мониторинга пожароопасной обстановки. В ходе облета была осмотрена территория лесных массивов вблизи населенного пункта Изоплит Конаковского района Тверской области. Очагов природных пожаров не обнаружено.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по контролю за пожароопасной обстановкой на территории области. Основные задачи штаба заключаются в осуществлении контроля за пожарной обстановкой на территории Тверской области и координации действий сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период 2016 года.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости