Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

СБОРНАЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

27 мая 2016 года


Команда Кемеровской области по итогам всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту, памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, которые прошли в Новокузнецке на это неделе, заняла первое место.

Второе место по общему количеству очком заняла Омская область, «бронза» у команды Алтайского края. Кузбассовцы одержали победы и в личном первенстве. Так, в полосе препятствий лучшее время среди мужчин продемонстрировал Михаил Дементьев, а среди девушек – Юлия Малютина. Елизавета Митряшина показала лучший результат в подъеме по штурмовой лестнице.

Напомним, соревнования проходили в городе Новокузнецк с 24 по 26 мая. Спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарной эстафете, двоеборье и преодолении стометровой полосы с препятствиями. В соревнованиях приняли участие 15 команд из регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Пожарно-прикладной спорт – профессиональный спорт пожарных-спасателей, и все его этапы максимально приближены к повседневной работе огнеборцев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/334023-sbornaya-kemerovskoy-oblasti-oderjala.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3710235/