Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2016 года СБОРНАЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Команда Кемеровской области по итогам всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту, памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, которые прошли в Новокузнецке на это неделе, заняла первое место.

Второе место по общему количеству очком заняла Омская область, «бронза» у команды Алтайского края. Кузбассовцы одержали победы и в личном первенстве. Так, в полосе препятствий лучшее время среди мужчин продемонстрировал Михаил Дементьев, а среди девушек – Юлия Малютина. Елизавета Митряшина показала лучший результат в подъеме по штурмовой лестнице.

Напомним, соревнования проходили в городе Новокузнецк с 24 по 26 мая. Спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарной эстафете, двоеборье и преодолении стометровой полосы с препятствиями. В соревнованиях приняли участие 15 команд из регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Пожарно-прикладной спорт – профессиональный спорт пожарных-спасателей, и все его этапы максимально приближены к повседневной работе огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости