Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданском ПСО подвели итоги зимнего периода обучения

26 мая 2016 года


В течение уходящей недели спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России сдавали зачеты по профессиональной и физической подготовке за зимний период обучения 2016 года. Это экзамен, который должны проходить все работники поисково-спасательного формирования.

Контрольные занятия с выставлением оценок каждому спасателю, подразделению и затем всему отряду, проводятся в практической форме. Спасатели демонстрируют свои навыки в оказании первой помощи пострадавшим, вязании узлов, топографии, промышленном альпинизме, физической подготовке по пяти упражнениям и во многих других дисциплинах.

Нынешний период обучения для всех спасателей отряда прошел успешно. Неудовлетворительных оценок нет. Руководством отряда, по итогам сдачи зачетов, проведен анализ и намечены пути по дальнейшему совершенствованию профессиональной и физической подготовке.

Профессиональная подготовка является неотъемлемой частью жизни любого спасателя. Постоянные тренировки способствуют повышению мастерства, чтобы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций не мешкая и не сомневаясь прийти на помощь человеку.

По материалам Мф ДВРПСО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/333773-v-magadanskom-pso-podveli.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3707786/