Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2016 года В Магаданском ПСО подвели итоги зимнего периода обучения

В течение уходящей недели спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России сдавали зачеты по профессиональной и физической подготовке за зимний период обучения 2016 года. Это экзамен, который должны проходить все работники поисково-спасательного формирования.

Контрольные занятия с выставлением оценок каждому спасателю, подразделению и затем всему отряду, проводятся в практической форме. Спасатели демонстрируют свои навыки в оказании первой помощи пострадавшим, вязании узлов, топографии, промышленном альпинизме, физической подготовке по пяти упражнениям и во многих других дисциплинах.

Нынешний период обучения для всех спасателей отряда прошел успешно. Неудовлетворительных оценок нет. Руководством отряда, по итогам сдачи зачетов, проведен анализ и намечены пути по дальнейшему совершенствованию профессиональной и физической подготовке.

Профессиональная подготовка является неотъемлемой частью жизни любого спасателя. Постоянные тренировки способствуют повышению мастерства, чтобы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций не мешкая и не сомневаясь прийти на помощь человеку.

По материалам Мф ДВРПСО

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости