Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В пожарной части №27 в поселке Первомайский провели День открытых дверей

23 марта 2016 года


В рамках Года пожарной охраны в нашей стране и в соответствии с постановлением администрации Тамбовской области «О проведении месячника пожарной безопасности» сотрудники отделения надзорной деятельности по Первомайскому и Староюрьевскому районам совместно с работниками ПЧ-27 провели День открытых дверей для учащихся средней общеобразовательной школы села Новокленское Первомайского района. Ребятам рассказали об истории создания пожарной охраны России, о специфике работы в пожарно-спасательных подразделениях и о службе в МЧС России.

Огнеборцы ознакомили ребят с бытом пожарных, выполняющих сегодня важные задачи по спасению людей и материальных ценностей от пожаров. Школьникам показали учебный класс, служебные помещения и пожарную технику, стоящую сегодня на вооружении и рассказали о том, как подается сигнал тревоги, по которому пожарный расчет выезжает на вызов. Детям объяснили об опасности разведения костров и выжигания сухой травы на лугах, на придворовых территориях и к чему может привести детская шалость с огнем, а также об ответственности за ложный вызов пожарных машин.

- Дети внимательно рассматривали карту Первомайского района с обозначенными на ней источниками противопожарного водоснабжения и социально значимыми объектами. Мы рассказал им о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары. Ребята узнали и увидели, какими техническими приспособлениями оборудован пожарный автомобиль, получили возможность рассмотреть его поближе, сидя в кресле машины. С большим восторгом ребята примеряли обмундирование пожарного. Многие заинтересовались профессией спасателя, задавали различные вопросы, - отметил начальник отделения надзорной деятельности по Первомайскому и Староюрьевскому районам Олег Седых.

Дни открытых дверей проводятся в целях популяризации профессии пожарного, пропаганды и престижа службы в МЧС, возможно, по окончанию школы кто-то из ребят захочет получить профессию Спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316396-v-pojarnoy-chasti-27.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522739/